ads

неділю, 12 серпня 2012 р.

Зачем нужна и как установить программу OBSE 

Если кратко, то эта программка нужна для расширения скриптового языка Обливиона, большинство модов, вносящих новую анимацию или другие возможности в игру, требуют OBSE. Если вы смотрели мой Обливион летсплей, то видели моды, ее использующие.

My hero Jane at TES IV Oblivion
Джейн в TES IV Oblivion
Ну, а здесь мы рассмотрим установку, и я перечислю моды в которых требуется программа. Текст взят с официального сайта OBSE, немного дополнен или сокращен по-моему усмотрению. Скачать программку архивом можно здесь http://goo.gl/FJZ8A
Итак, описание:
Расширение скриптового языка для Обливиона (OBSE), моддерский ресурс, который как следует из названия, служит для придания новых возможностей игре. Он ни в коем случае не изменяет oblivion.exe, TESConstructionSet.exe или еще что-то, поэтому не стоит волноваться, что после его установки какие-либо важные игровые файлы будут изменены. OBSE полностью совместим с патчем Обливиона 1.2.0.416 ( скачать патч ) так же как и с 1.2 версией Construction Set.
Установка: 
В зависимости от версии установленной у вас игры (Steam или с диска), различаются способы инсталляции программы. Как установить obse для не стим версии:
1. Скачайте по ссылке выше архив, распаковав его, увидите файлы obse_1_2_416.dll, obse_editor_1_2.dll и obse_loader.exe Скопируйте их в директорию, где установлен Обливион, обычно это C:\Program Files\Oblivion 

Как установить OBSE
Просто забросьте файлы из архива
2. Запустите Обливион используя obse_loader.exe 
Внимание! В дальнейшем Обливион запускать исключительно этим файлом! Иначе обсе не будет работать, а с ним и моды его требующие.
Ну а чтоб каждый раз не лазить по пути C:\Program Files\Oblivion\obse_loader.exe создайте ярлык и поместите его на рабочий стол (правый щелчок по obse_loader.exe, выбрать пункт "создать ярлык")

Как создать ярлык
Создание ярлыка для obse
Вот и вся установка. 
Теперь некоторые моды, требующие обсе и установленные у меня: 
Decorator Assistant - помогает декорировать помещения, теперь есть возможность прикрепить меч к стене или разместить парочку их, скрещенных на камине.
Horse Commands - здорово облегчает управление лошадью, вы можете указать ей куда идти, поставить маркер, куда она будет возвращаться, так же у нее есть подседельная сумка емкостью около 300 ед.
Enchantment Enchanced - позволяет учить заклинания из свитков, создавать свои, зачаровывать вещи на несколько эффектов.


Немає коментарів:

Дописати коментар