ads

неділю, 6 січня 2013 р.


Fallout 3 моды                                                           Обновлено 26 марта 2013г.

Игра Fallout 3 от компании Bethesda, ставшая уже культовой, продолжает совершенствоваться благодаря армии поклонников - геймеров и моддеров, и в этой статье я представлю лучшие, на мой взгляд, моды и плагины, без них игра все равно, что чай без заварки :) .


Все моды опробованы на практике, вы можете посмотреть прохождение fallout 3 на канале StepanXolera.
Подробная инструкция по установке и настройке модов, а так же сопутствующих программ типа FOMM, FO3Edit, BOSS, Fose и другим, здесь
Скачать моды Fallout 3 на народ.ру. Часть 1 (2.8Гб). Часть 2 (400Мб).

Итак, лучшие Fallout 3 моды:

1. FWE - Fallout Wanderers Edition
    FWE - это глобальный мод, его назначение - улучшение геймплея в Fallout 3, после его установки и настройки, кстати, это можно сделать прямо из игры, появятся куча новых способностей, химии, крафтинга оружия; с его помощью геймплей можно сделать как хардкорным, так и приятной прогулкой по пустошам, вообщем - этот мод крайне рекомендован к установке.
2. МММ - Mart's Mutant Mod
    Еще один глобальный мод, который добавляет большое количество новых монстров, фракций, имеет гибкие настройки спауна, изменяет отношения между фауной Fallout 3, например, теперь более сильные монстры будут нападать на слабых, добавляет детенышей взрослых особей и многое другое.
3. EVE - Energy Visuals Enhanced
    Энергооружие теперь такое, каким оно должно быть - сильное, наносящее много урона, иногда сжигающее врагов дотла, улучшены так же визуальные эффекты при выстрелах, теперь вам однозначно захочется его прокачивать. Отдельно мод скачать здесь
4. NMCs Texture Pack
    Детализированные текстуры, заменяющие низкокачественные текстуры Фаллаута - камни, деревья, города, изменения коснулись почти всего. Они еще больше придают атмосферности игре. Автор, NeilMc_NMC, сделал несколько вариантов для мощных компьютеров и не очень.




5. Project Beauty HD
    Вас никогда не поражал своей убогостью редактор лиц Oblivion а теперь и Fallout 3? А лица НПС, страшные и уродливые, как ночной кошмар? Теперь, после установки текстур пака, заменяющего лица на более симпатичные, можете вздохнуть свободно - иногда в игре встречаются довольно симпатичные мордашки.

Мойра и Ветвь Липа

6. Type 3 HiRez HiDetailed Replacer
    Улучшенные модели женских тел, включая обнаженные, на основе Demonized Type 3
7. Breeze's FO3 Males
    Реплейсер мужских тел для Fallout 3 - требуется для многих модов с мужской одеждой и аксессуарами.

Остальные моды устанавливать по желанию, без них игра не многое потеряет:

Sharing and Caring Companions     - возможность взять в напарники любого нпс в игре, я часто брал Липу.
Ветвь Липа в качестве напарницы

Solars Bottled            - заполнение бутылок водой, особенно мод хорош для хардкора.
DarNified UI F3            - интерфейс игры, уменьшены шрифты, индикаторы первичных потребностей (сон, еда, жажда).
Combat Enhanced-Tactics        - улучшен ии врагов, они теперь прячутся за укрытиями,     пытаются действовать обдуманно.
Amplified Crippled Effects    - Ранение в ногу или руку, голову накладывает штрафы на врага и гг. Раненый в ногу враг будет едва ползать.
Portable Lamps            - Переносные лампы для темных помещений, особенно мод хорош с Xepha_Darker_Nights.
Xepha Darker Nights        - Гулять ночью можно только с пнв или фонариком - без них тьма наступает..
FarmingBob            - После посещения Оазиса, вам дают семена деревьев и кустов, их можно высадить и вырастить где угодно.
Midhrastic ENB for Fallout 3    - Улучшение графики с помощью шейдеров, только для быстрых компьютеров, с видео не ниже GTX

ENB Series Lite "облегченные" шейдеры

Busworld            - Автобусы в городах и на пустошах, в них можно зайти и что-то найти или на засаду нарваться.
DCInteriors Combo        - Многие дома в городах и пустошах теперь исследуемы, никаких заколоченных дверей.
Yanas various ambience        - Фоновые звуки - отдаленный лай собак, москиты и мухи, ветер - все то, что делает игру атмосферней.

Программы, крайне необходимые для работы многих упомянутых в статье модов:

FOMM 0_12_6            - сортировка модов, валидация текстур, создание фомодов и многое другое, обязательна к установке.
FOSE                 - Расширение скриптов Фаллаута, обязательна к установке.

Все эти fallout моды скачать можно двумя архивами - в первом только 7 модов из верхнего списка, плюс программы, во втором все остальные упомянутые моды.
Скачать моды Fallout 3 на народ.ру. Часть 1 (2.8Гб). Часть 2 (400Мб).
По мере прохождения игры на канале StepanXolera, моды будут добавляться, на них я сделаю отдельные ссылки. Надеюсь, прочтя эту статью, вы нашли что-то для себя интересное, и если у вас есть пожелания по прохождению fallout 3 или установленным модам и плагинам - оставляйте комментарии здесь или на ютуб-канале.


А здесь порядок загрузки модов в программке FOMM

Fallout 3 порядок загрузки модов

Известные проблемы и методы их решения.

Уолтер, старый сантехник на водоочистной станции Мегатонны склонен к самоубийству, а если учесть, что он по хорошей цене принимает металлолом, то его кончина, найти потом его тело можно под площадкой водоочистной станции, удручает. 
Чтобы его воскресить, введите такой код :
 ~ prid 00003b59 и нажмите enter
moveto player и нажмите enter если он жив, но где-то "потерялся" или
resurrect и нажмите enter если его нужно воскресить.
Еще раз нажмите  ~ чтобы выйти из консоли.

На   Win 7 часто Fallout 3 виснет намертво после первых 10-20 секунд, проблема решается редактированием FALLOUT.ini файла, который находится в папке "Мои документы/My Games/Fallout3" Откройте блокнотом файл и найдите там строку:
bUseThreadedAI=0
Замените на bUseThreadedAI=1
Добавьте строку iNumHWThreads=2



24 коментарі:

  1. я установил FOMM но не знаю как им пользоваться( будет видео урок как скачать и установить моды на эту игру?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Видеоурока не будет, сделаю серию статей по этому поводу.

      Видалити
    2. Здравствуйте Stepan. Хочу у вас попросить помощи о правильно расположение модов в программе Fomm. Просто вылетает при попытке запустить игру. Если вам не сложно - сможете объяснить здесь или через скайп?

      Видалити
    3. И еще кое что забыл спросить - как перевести из esp файл в esm?

      Видалити
    4. Вот здесь ответы, в том числе и о расширении esp и esm http://modgames.net/publ/12-1-0-2 Я сам оттуда инфу черпал.

      Видалити
    5. Подскажите пожалуйста когда я нажимаю на Esc появляется окошко я нажимаю Ок появляется другое но его закрыть нельзя что делать?

      Видалити
  2. не могу изменить файл FALLOUT.ini

    ВідповістиВидалити
  3. Вот есле бы на torrent загрузить моды то просто замечательно было бы ))) А так спасибо огромное

    ВідповістиВидалити
  4. Я не могу скачать моды с вашего блога.Почему

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Проверил - файлы доступны для скачивания, последний раз скачивались 21 июля. Возможно, у вас какие-то настройки браузера, проверьте.

      Видалити
  5. Такой вопрос, а можно ли как нибудь после установки FOSE сделать так, что бы запускать игру можно было не через FOSE лаунчер? Просто когда запускаю через него, игра не видит сохранения... И вообще почему то перестает быть связана со стимом и Вин.Лайв. А если же запускаю через обычный ярлык или же в проге, то в игре постоянно пишет что версия FOSE устарела и просит заменить...
    Не подскажете ли что делать?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Кирилл, сложно сказать, что в этом случае сделать. Запускать без фоза, конечно, не вариант, так как многие моды его требуют. Возможно, следует обновить его до самой новой версии, которая "дружит" со стимом.

      Видалити
  6. Дай пожалуйста ссылочки на те моды, которых НЕТ в твоей, так сказать "сборке". А то ты написал следующее: "По мере прохождения игры на канале StepanXolera, моды будут добавляться, на них я сделаю отдельные ссылки.". Вот а ссылочек то и нет. Поэтому дай их пожалуйста! Очень хочется поиграть именно так как у тебя - а у тебя все просто идеально!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Фактически, добавился по мере прохождения лишь один мод - озеленение пустошей, трава и кусты, вот, собственно и всё. Ссылка на него потерялась, но, думаю, что легко его найти на сайте modgames.net

      Видалити
  7. Простите ну всё же я думаю лучше было сделать целую сборку без всяких установок и просто можно установить обычный Fallout 3 и заменить корень папки на папку с модами ну а отдельно можно сылками но это уже есть

    ВідповістиВидалити
  8. Подскажите пожалуйста когда я нажимаю на Esc появляется окошко я нажимаю Ок появляется другое но его закрыть нельзя что делать?

    ВідповістиВидалити
  9. Кто нибуть помогите Где скачать FOMM 0.12.6 ачё у меня версия 0.12.5 это же не меняит разницу А што делать если В Fallout3.ini Я на шол значения только там небу запяттых Если я мод не скачал они появитца только когда я мод поставлю

    ВідповістиВидалити
  10. Мне кажетца што это Самый лудшый сайт для Fallot 3

    ВідповістиВидалити
  11. А што мне делать Я устанавливал Моды Правильно но когда Я его В рубаю черес FOMM Ставлю Галочку Запускаю Fallout 3 Черес fose_loader И патом Он выходит Из игры и пишет Што Игра не Работает Открываю игру маленький Экран а когда выключил Мод то Сразу игра запустилась У меня может 12 модов НЕ не работает а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕТ НО я ИХ НЕ ДЕЛАЛ esm esp

    ВідповістиВидалити
  12. Stepan Xolera Тваи Моды немного Отстой потамушто 1 Не обновлены 2 мало какие нужна скачать Например Сертификат Робка.И за не каторых не обнавлёных Модов Fallouyt 3 неработает когда у меня 3 не работало дабавил всё пашут

    ВідповістиВидалити
  13. Дай ссылку на мод с водой!!! тот что в архиве не работает !

    ВідповістиВидалити